Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 février 2018 /Lot 306 Ecole de la fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle D'après Nicolas Poussin Le Sacrifice de Noé

  • Ecole de la fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle D'après Nicolas Poussin Le Sacrifice de Noé Huile sur toile
Ecole de la fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle D'après Nicolas Poussin
Le Sacrifice de Noé
Huile sur toile
Hauteur : 98 Largeur : 133 cm

Commentaire : Notre tableu reprend une composition de Nicolas Poussin actuellement conservée à Tatton Park, Knutsford (Cheshire, Angleterre)
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 306

Le Sacrifice de Noé

Vendu 1 950 € [$]

Le Sacrifice de Noé
Huile sur toile
Hauteur : 98 Largeur : 133 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3321
Date : 13 févr. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone