Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 226 Ecole de Fontainebleau Entourage de Francesco Primaticcio, dit le Primatice Putti sur des cygnes

Ecole de Fontainebleau Entourage de Francesco Primaticcio, dit le Primatice
Putti sur des cygnes
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche
(De forme irrégulière, trois coins restaurés, insolé, taches)

Putti on swans, pen and brown ink, brown wash and white highlights, School of Fontainebleau
Hauteur : 19 Largeur : 28,30 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 226

Putti sur des cygnes

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Putti sur des cygnes

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle