Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 104 Ecole danoise du XIXe siècle Portrait d'une jeune femme assise avec son chien

  • Ecole danoise du XIXe siècle  Portrait d'une jeune femme assise avec son chien Huile sur toile (Toile d'origine)
Ecole danoise du XIXe siècle
Portrait d'une jeune femme assise avec son chien
Huile sur toile (Toile d'origine)

Portrait of a young woman seated with her dog, oil on canvas, Danish School, 19th C.
Hauteur : 36 Largeur : 30 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 70, n°11, repr. et p. 211
Estimation 800 - 1 200 €

Lot 104

Ecole danoise du XIXe siècle

Estimation 800 - 1 200 € [$]

Ecole danoise du XIXe siècle

Hauteur : 36 Largeur : 30 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone