Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 92 Ecole danoise du début du XIXe siècle Portrait de pasteur

  • Ecole danoise du début du XIXe siècle  Portrait de pasteur Huile sur papier marouflé sur carton
Ecole danoise du début du XIXe siècle
Portrait de pasteur
Huile sur papier marouflé sur carton

Portrait of a pastor, oil on paper laid down on cardboard, Danish School, beginning of the 19th C.
Hauteur : 21 Largeur : 17 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 102, n°44, repr. et p. 211
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Lot 92

Portrait de pasteur

Vendu 1 040 € [$]

Portrait de pasteur

Hauteur : 21 Largeur : 17 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone