Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 93 Ecole danoise du début du XIXe siècle Jeunes filles devant une maison dans la campagne danoise

  • Ecole danoise du début du XIXe siècle  Jeunes filles devant une maison dans la campagne danoise Huile sur toile
Ecole danoise du début du XIXe siècle
Jeunes filles devant une maison dans la campagne danoise
Huile sur toile

Girls in front of a house in the Danish countryside, oil on canvas, Danish School, beginning of the 19th C.
Hauteur : 22 Largeur : 30 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 129, n°82, repr. et p. 211
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 93

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Huile sur toile

Hauteur : 22 Largeur : 30 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone