Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 302 Ecole bolonaise vers 1700 Entourage de Giuseppe Maria Crespi, dit Lo Spagnolo Le Christ aux outrages

  • Ecole bolonaise vers 1700 Entourage de Giuseppe Maria Crespi, dit Lo Spagnolo Le Christ aux outrages Huile sur toile
Ecole bolonaise vers 1700 Entourage de Giuseppe Maria Crespi, dit Lo Spagnolo
Le Christ aux outrages
Huile sur toile
Hauteur : 47 Largeur : 38,50 cm

Commentaire : Notre tableau peut être rapproché d'un Ecce homo de Giuseppe Maria Crespi conservé dans les collections de la Gemäldegalerie de Dresde.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 302

Le Christ aux outrages

Vendu 2 340 € [$]

Le Christ aux outrages
Huile sur toile

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle