Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 56 Ecole bolonaise du XVIIe siècle Académies d'hommes (recto et verso)

  • Ecole bolonaise du XVIIe siècle
Ecole bolonaise du XVIIe siècle
Académies d'hommes (recto et verso)
Cinq études à la sanguine découpées et collées sur une même page
l'une localisée et datée 'Roma (...) / 1684' en bas à droite
Dimensions de la page : 44 x 27,50 cm
Sans cadre

Male nudes, red chalk, five drawings gathered on the same page, Bolognese School, 17th C.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 56

Vendu 2 600 € [$]

Sans cadre

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle