Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 283 Ecole anversoise vers 1550 Entourage de Pieter Coecke van Aelst La Nativité et La Circoncision

  • Ecole anversoise vers 1550 Entourage de Pieter Coecke van Aelst La Nativité et La Circoncision Paire d'huiles sur panneaux de chêne,..
Ecole anversoise vers 1550 Entourage de Pieter Coecke van Aelst
La Nativité et La Circoncision
Paire d'huiles sur panneaux de chêne, volets de retable, une planche
Une ancienne étiquette numérotée 'B 33' au verso de l'un des cadres
56,50 x 32,50 cm (22,24 x 12,8 in.) et 56,50 x 33,50 cm (22,24 x 13,20 in.)
(Restes de polychromie en camaïeu gris au verso du second)

The Nativity and the Circumcision, oil on panel, a pair, School of Antwerp, ca. 1550

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 283

Vendu 7 800 € [$]

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle