Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2018 /Lot 71 Ecole anglaise vers 1800 Vue du bassin de Saint Marc prise du quai degli Schiavoni, Venise

  • Ecole anglaise vers 1800  Vue du bassin de Saint Marc prise du quai degli Schiavoni, Venise Huile sur toile
Ecole anglaise vers 1800
Vue du bassin de Saint Marc prise du quai degli Schiavoni, Venise
Huile sur toile

A view of San Marco basin from the riva degli Schiavoni, Venice, oil on canvas, English School ca. 1800
Hauteur : 77 Largeur : 123,50 cm

Commentaire : Notre tableau est la reprise d'une composition de Canaletto aujourd'hui conservée à Londres, au Sir John Soanes Museum.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 71

Ecole anglaise vers 1800

Vendu 20 800 € [$]

Ecole anglaise vers 1800
Huile sur toile

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : 3381
Date : 13 nov. 2018 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle