Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 181 Ecole anglaise vers 1700 Portrait d'un officier en armure

  • Ecole anglaise vers 1700  Portrait d'un officier en armure Aquarelle gouachée sur trait de crayon, de forme ovale
Ecole anglaise vers 1700
Portrait d'un officier en armure
Aquarelle gouachée sur trait de crayon, de forme ovale

Portrait of an officer, gouache and watercolour, English School, ca. 1700
Hauteur : 5,50 Largeur : 4,20 cm

Provenance : Collection Poss, selon une inscription au verso ;
Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Me Pescheteau, 14 mars 1966, n° 37 ;
Fondation Napoléon
Estimation 700 - 900 €

Vendu 910 €

Lot 181

Ecole anglaise vers 1700

Vendu 910 € [$]

Ecole anglaise vers 1700

Fondation Napoléon
Estimation 700 - 900 €

Vendu 910 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon