Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 176 Ecole anglaise du XVIIIe siècle Portrait d'homme

  • Ecole anglaise du XVIIIe siècle  Portrait d'homme Crayon noir et sanguine, à vue ovale,
Ecole anglaise du XVIIIe siècle
Portrait d'homme
Crayon noir et sanguine, à vue ovale,
trace de monogramme à gauche
Hauteur : 14,50 Largeur : 12 cm

Provenance : Collection de Sir Joshua Reynolds, Londres, son cachet (L.2364) en bas à gauche ;
Collection Lucien Wolff, Paris ;
Puis par descendance ;

Estimation 300 - 400 €

Vendu 650 €

Lot 176

Portrait d'homme

Vendu 650 € [$]

Portrait d'homme
trace de monogramme à gauche

Puis par descendance ;

Estimation 300 - 400 €

Vendu 650 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle