Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 18 novembre 2020 /Lot 1 Ecole allemande vers 1630 Entourage d'Ambrosius Bosschaert l'Ancien Plat de fruits sur un entablement

  • Ecole allemande vers 1630 Entourage d'Ambrosius Bosschaert l'Ancien Plat de fruits sur un entablement Panneau de chêne
Ecole allemande vers 1630 Entourage d'Ambrosius Bosschaert l'Ancien
Plat de fruits sur un entablement
Panneau de chêne
Porte un monogramme en bas à gauche
Une marque de pannelier au verso
(Restaurations anciennes)
Sans cadre

Plate of fruits on an entablature, oak panel, German School, ca. 1630
Hauteur : 20 Largeur : 40,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 1

Vendu 7 800 € [$]

Panneau de chêne
(Restaurations anciennes)
Sans cadre

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle