Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 287 Ecole allemande du XVIe siècle Suiveur de Lucas Cranach Adam et Eve

  • Ecole allemande du XVIe siècle Suiveur de Lucas Cranach Adam et Eve Huile sur panneau, trois planches, parqueté
Ecole allemande du XVIe siècle Suiveur de Lucas Cranach
Adam et Eve
Huile sur panneau, trois planches, parqueté
Porte une date et des initiales 'MDXXVI L.K.' en bas au centre

Adam and Eve, oil on panel, inscribed, German School, 16th C.
Hauteur : 48 Largeur : 28,50 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 287

Adam et Eve

Vendu 13 000 € [$]

Adam et Eve

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle