Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 13 Ecole allemande du XVIe siècle Les cavaliers de l'Apocalypse

  • Ecole allemande du XVIe siècle
Ecole allemande du XVIe siècle
Les cavaliers de l'Apocalypse
Plume et encre noire, rehauts de blanc et de lavis brun sur papier bleu
(Ajout d'une bande d'environ 2 cm à gauche)

The four Horsemen of the Apocalypse, pen and black ink, brown wash and white highlights on blue paper, German School, 16th C.
Hauteur : 37 Largeur : 51 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 13

Les cavaliers de l'Apocalypse

Vendu 5 200 € [$]

Les cavaliers de l'Apocalypse

Hauteur : 37 Largeur : 51 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle