Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 255 Ecole allemande, 1771 (Johann Wilhelm de Graaf) Singe assis dans un paysage

  • Ecole allemande, 1771 (Johann Wilhelm de Graaf) Singe assis dans un paysage Aquarelle sur papier
Ecole allemande, 1771 (Johann Wilhelm de Graaf)
Singe assis dans un paysage
Aquarelle sur papier
Daté et signé 'A°: 1771. inv. et fecit Joh: Wilh: de Graaf.' en bas à droite dans la marge
Sans cadre

Monkey in a landscape, watercolour, signed and dated, German School, 1771
Hauteur : 28,50 Largeur : 21,50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 255

Singe assis dans un paysage

Vendu 2 340 € [$]

Singe assis dans un paysage
Aquarelle sur papier
Sans cadre

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle