Vente Le Temps est Féminin - 23 janvier 2019 /Lot 333 EBERHARD Serpenti, n° 200 670

  • EBERHARD  Serpenti, n° 200 670
EBERHARD
Serpenti, n° 200 670
Vers 1960

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : asymétrique figurant une tête de serpent stylisée, oeil cyclope au dos, signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 13, 17 rubis, signé
Bracelet : intégré style "Tubogas"
Tour de poignet : approx. 170 mm
Diam. / Poids brut : 17 mm / 51,90 g.

Nous remercions Eberhard & Co pour leur aimable collaboration

A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold integrated "Tubogas" bracelet
With our sincere thanks to Eberard & Co for their collaboration

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 333

EBERHARD
Serpenti, n° 200 670

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

EBERHARD
Serpenti, n° 200 670
Vers 1960

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1060
Date : 23 janv. 2019 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin