Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 192 Eadweard MUYBRIDGE (1830-1904) SANS TITRE (ANIMAL LOCOMOTION - PLATE #166) - 1887

  • Eadweard MUYBRIDGE (1830-1904) SANS TITRE (ANIMAL LOCOMOTION - PLATE #166) - 1887 Phototypie, tirage à l'encre noire
Eadweard MUYBRIDGE (1830-1904)
SANS TITRE (ANIMAL LOCOMOTION - PLATE #166) - 1887
Phototypie, tirage à l'encre noire
Original de l'époque
Dimensions avec le cadre : 53 x 63 cm

Hauteur : 16 Largeur : 44 cm

Provenance : Galerie Françoise Paviot, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Collotype, black ink print; original of the time
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 192

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Original de l'époque

Hauteur : 16 Largeur : 44 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour