Vente Livres et manuscrits - 24 novembre 2008 /Lot 71 E. ZOLA Zola en tenue de cycliste, été 1899

  • E. ZOLA  Zola en tenue de cycliste, été 1899
E. ZOLAZola en tenue de cycliste, été 1899
Photographie originale. Tirage papier citrate d'époque. [66 x 90 mm].
Réf. : Fr. Emile-Zola, "Zola Photographe", Hoëbeke, 1990, repr. p. 61, n° 156.
Provenance : Famille Zola.

Estimation 900 - 1 200 €

Lot 71

E. ZOLA
Zola en tenue de cycliste, été 1899

Estimation 900 - 1 200 € [$]

Provenance : Famille Zola.

Estimation 900 - 1 200 €

Vente : 1489
Date : 24 nov. 2008 11:00

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits