• E. GOYARD Circa 1950
  • E. GOYARD Circa 1950
  • E. GOYARD Circa 1950
  • E. GOYARD Circa 1950
  • E. GOYARD Circa 1950
E. GOYARD Circa 1950
MALLE "courrier" en toile tissée et enduite à motif de chevrons, bords lozinés, bandes de renforts en hêtre et métal, monogrammée LSK, deux poignées latérales en cuir, serrure en laiton, intérieur en toile orange
32 x 110 x 56 cm

(petite patine d'usage générale)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Provenance : Couple d'américains arrivant en France en 1909
Origin : american couple arrived in Paris in 1909

Vendu 4 550 €

Lot 151

E. GOYARD Circa 1950

Vendu 4 550 € [$]

E. GOYARD Circa 1950
32 x 110 x 56 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 2861
Date : 04 juill. 2016 14:30

Clara Reynaud
creynaud@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Fashion Arts Archives Elisabeth de Senneville. Ses années 80