Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 87 DUPA (Luc Dupanloup dit) 1945-2000

  • DUPA (Luc Dupanloup dit)
DUPA (Luc Dupanloup dit)
1945-2000
Cubitus - Tome 6
Heureux qui comme Cubitus
Encre de Chine et gouache correctrice sur papier pour le gag 429 de cet album publié en 1981 aux éditions du Lombard. Gag prépublié en 1978 dans le journal Tintin n°47. Signé et dédicacé.
Petites salissures éparses.
40,40 x 30,30 cm
Estimation 200 - 400 €

Vendu 1 690 €

Lot 87

DUPA (Luc Dupanloup dit)
1945-2000

Vendu 1 690 € [$]

DUPA (Luc Dupanloup dit)
1945-2000
Cubitus - Tome 6
Heureux qui comme Cubitus
Petites salissures éparses.
40,40 x 30,30 cm
Estimation 200 - 400 €

Vendu 1 690 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées