Vente Limited Edition - 19 mai 2015 /Lot 156 DUFRENE, SPOERRI, ROTELLA, ARMAN, DESCHAMPS, CHRISTO, NIKI DE SAINT PHALLE, HAINS, VILLEGLE, RESTANY, CESAR LA VALISE DES NOUVEAUX REALISTES - 1973

DUFRENE, SPOERRI, ROTELLA, ARMAN, DESCHAMPS, CHRISTO, NIKI DE SAINT PHALLE, HAINS, VILLEGLE, RESTANY, CESAR
LA VALISE DES NOUVEAUX REALISTES - 1973
Composée de 11 oeuvres :
CESAR : Pouce en bronze signé et numéroté 504/600, porte le cachet du fondeur
ARMAN : Colère de violon, sérigraphie sur plexiglas signée et numérotée 504/600
Mimmo ROTELLA : offset en couleurs, signé
Pierre RESTANY : sérigraphie en couleurs "mots décroisés" signée et numéroté 504/600
Niki de SAINT PHALLE : offset en couleur signé et numéroté 204/300
François DUFRENE : impression typographique signée et reprise à la main
Jacques VILLEGLE : collage et impression typographique, signé
Raymond HAINS : impression typographique et collage, signée et numérotée 504/600
Gérard DESCHAMPS : plaque d'acier inoxydable irisé par une bouche de feu
CHRISTO : offset signé et numéroté 504/600
Daniel SPOERRI : comprenant un collage d'un piège signé et daté "73" et numéroté 504/600
L'ensemble sous valise de cuir compartimentée
53 x 56 x 13 cm

CASE WITH 11 ORIGINAL WORKS, PRINTS, PICTURES, PHOTOS... ; SIGNED AND NUMBERED

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 156

Vendu 3 640 € [$]

Composée de 11 oeuvres :
53 x 56 x 13 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 2731
Date : 19 mai 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone