Vente Bibliothèque Maurice Houdayer - 09 mars 2021 /Lot 94 DU BOUCHET (André) Laisses.

  • DU BOUCHET (André)  Laisses.
  • DU BOUCHET (André)  Laisses.
  • DU BOUCHET (André)  Laisses.
DU BOUCHET (André)
Laisses.
Lausanne, Françoise Simecek, 1975.

Pet. in-folio (41 x 26,5 cm) monté sur onglets, veau gris teinté de manière irrégulière, sur les plats vaste décor abstrait dans les tons bleu ciel, ocre brun et gris, dos lisse, titre poussé à froid à la chinoise, non rogné, couvertures et dos conservés (Sánchez-Álamao - fév. 2006).

Édition originale.
ORNÉE DE 13 AQUATINTES EN COULEURS DE PIERRE TAL-COAT.
Tirage à 120 exemplaires numérotés sur papier à la main du moulin de Larroque (n° 119) signé par l'auteur et l'artiste.

Peyré, n° 102.

Quelques légères décharges des aquatintes.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 94

DU BOUCHET (André)
Laisses.

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

DU BOUCHET (André)
Laisses.

Édition originale.

Peyré, n° 102.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 4113
Date : 09 mars 2021 14:00

Tél. +33 1 42 99 16 49

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bibliothèque Maurice Houdayer - Part 1