Vente Bandes dessinées - 05 mai 2012 /Lot 87 DRUILLET Philippe (né en 1944) SALAMMBO

  • DRUILLET Philippe (né en 1944) SALAMMBO
DRUILLET Philippe (né en 1944)
SALAMMBO
Mine de plomb pour une étude de personnage féminin, réalisée en 2001 pour la série Salammbô. Signée et datée au crayon, porte le cachet de l'artiste. 63 x 43 cm. Encadrée.
Estimation 700 - 900 €

Vendu 758 €

Lot 87

SALAMMBO

Vendu 758 € [$]

SALAMMBO
Estimation 700 - 900 €

Vendu 758 €

Vente : 2195
Date : 05 mai. 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées