Vente Bandes dessinées - 05 mai 2012 /Lot 75 DRUILLET Philippe (né en 1944) SALAMMBÔ

  • DRUILLET Philippe (né en 1944) SALAMMBÔ
DRUILLET Philippe (né en 1944)
SALAMMBÔ
Encre de Chine, gouache blanche et encre de couleur pour une illustration réalisée en 2008. 22ème illustration de cette série, signée à l'encre, datée « 08 », porte le cachet de l'artiste, titrée « Salammbô 22 ». Publiée dans l'ouvrage « Druillet / Salammbô – Les Nus » aux éditions Drugstore. 69 x 48,5 cm.
Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 4 295 €

Lot 75

SALAMMBÔ

Vendu 4 295 € [$]

SALAMMBÔ
Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 4 295 €

Vente : 2195
Date : 05 mai. 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées