Vente Bandes dessinées /Lot 263 DRUILLET Philippe (né en 1944) PHENIX

  • DRUILLET Philippe (né en 1944)  PHENIX Encre de Chine
DRUILLET Philippe (né en 1944)
PHENIX
Encre de Chine, gouache, encre et acrylique de couleur pour la couverture du n°35 de la revue Phénix daté de 1973. Signée. 43,5 x 34 cm. Ancien pli horizontal au milieu de la feuille. Une des illustrations emblématiques de cet artiste.

Indian ink, gouache, ink and acrylic for the cover of no. 35 of the magazine Phénix, dated 1973. Signed. 43,5 x 34 cm. Ancient horizontal fold in the center. One of the most emblematic illustrations of this artist.

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 253 €

Lot 263

PHENIX

Vendu 3 253 € [$]

PHENIX

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 253 €

Vente : 1770
Date : 05 juin 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées