Vente Bandes dessinées - 05 juin 2010 /Lot 265 DRUILLET Philippe (né en 1944) METAL ESQUISSES

  • DRUILLET Philippe (né en 1944)  METAL ESQUISSES Encre de Chine
DRUILLET Philippe (né en 1944)
METAL ESQUISSES
Encre de Chine, acrylique rouge, gouache blanche et mine de plomb pour une illustration de cette série, publiée dans l'ouvrage du même nom édité en 2009 par Zanpano. Numérotée " 33 ", signée et datée " 08 ", porte le cachet de l'artiste. 39,5 x 25,5 cm. Encadrée.

Indian ink, red acrylic, white gouache and pencil for an illustration of the series of the same name published in 2009 by Zanpano. Numbered " 33 ", signed and dated " 08 ", artist stamped. 39,5 x 25,5 cm. Framed.

Estimation 1 300 - 1 500 €

Vendu 1 501 €

Lot 265

METAL ESQUISSES

Vendu 1 501 € [$]

METAL ESQUISSES

Estimation 1 300 - 1 500 €

Vendu 1 501 €

Vente : 1770
Date : 05 juin 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées