Vente Bandes dessinées - 05 mai 2012 /Lot 82 DRUILLET Philippe (né en 1944) LONE SLOANE

  • DRUILLET Philippe (né en 1944) LONE SLOANE
DRUILLET Philippe (né en 1944)
LONE SLOANE
Encre de Chine, gouache blanche et collages des phylactères pour la planche 54 de l'album « Le mystère des abîmes », 1er album de cette série, publié en 1966 aux éditions Losfeld. Signée à l'encre, porte le cachet de l'artiste. 65 x 50 cm.
Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 021 €

Lot 82

LONE SLOANE

Vendu 2 021 € [$]

LONE SLOANE
Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 021 €

Vente : 2195
Date : 05 mai. 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées