Vente Bandes dessinées - 05 mai 2012 /Lot 88 DRUILLET Philippe (né en 1944) L’ÉNÉÏDE – ZEUS ROI DES DIEUX

  • DRUILLET Philippe (né en 1944) L’ÉNÉÏDE – ZEUS ROI DES DIEUX
DRUILLET Philippe (né en 1944)
L'ÉNÉÏDE – ZEUS ROI DES DIEUX
Encre de chine et de couleurs sur carton pour une illustration représentant Zeus. Réalisé pour une série d'animation 2D commandée par Jacqueline Joubert (A2). Signé, datée 87 et dédicacé. 75 x 55,5 cm.
Estimation 700 - 900 €

Vendu 884 €

Lot 88

L’ÉNÉÏDE – ZEUS ROI DES DIEUX

Vendu 884 € [$]

L'ÉNÉÏDE – ZEUS ROI DES DIEUX
Estimation 700 - 900 €

Vendu 884 €

Vente : 2195
Date : 05 mai. 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées