Vente Bandes dessinées - 25 mai 2014 /Lot 124 Philippe DRUILLET Né en 1944

  • DRUILLET Philippe ( né en 1944) LA SAGA D'ELRIC LE NÉCROMANCIEN
Philippe DRUILLET
Né en 1944
ELRIC LE NÉCROMANCIEN
Encre de Chine et gouache blanche pour une illustration destinée à ce livre publié en 1969 aux éditions Opta. Signé et daté « 1967 ». Encadré.
95 x 76 cm.
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 320 €

Lot 124

Philippe DRUILLET
Né en 1944

Vendu 6 320 € [$]

Philippe DRUILLET
Né en 1944
ELRIC LE NÉCROMANCIEN
95 x 76 cm.
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 320 €

Vente : 2490
Date : 25 mai 2014 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées