Vente Bandes dessinées - 02 avril 2011 /Lot 168 DRUILLET Philippe (né en 1944) La nuit

DRUILLET Philippe (né en 1944)
La nuit
Encre de Chine et mine de plomb pour la planche 43 de cet album publié en 1976 aux éditions Les Humanoïdes Associés. Signée, dédicacée, située « Grancamp » et datée « 17 avril 76 ». Le lettrage au feutre. 93,5 x 73,6 cm. Encadrée. Exceptionnelle planche de cet album mythique, l'une des plus belles ! Très bon état de conservation malgré quelques petites cassures et déchirures dans les marges.
Estimation 6 000 - 7 000 €

Vendu 11 260 €

Lot 168

La nuit

Vendu 11 260 € [$]

La nuit
Estimation 6 000 - 7 000 €

Vendu 11 260 €

Vente : 1926
Date : 02 avr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées