Vente Bandes dessinées - 05 mai 2012 /Lot 91 DRUILLET Philippe (né en 1944) EXCALIBUR

  • DRUILLET Philippe (né en 1944) EXCALIBUR
DRUILLET Philippe (né en 1944)
EXCALIBUR
Encre de Chine, gouache blanche et encre de couleur pour une étude du personnage Héric de la série d'animation en 3D Xcalibur avec Éllipsanime, Canal+, France 2 et Gribouille. Indications marginales au crayon. Signée et datée « 97 » au crayon, porte le cachet de l'artiste.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 758 €

Lot 91

EXCALIBUR

Vendu 758 € [$]

EXCALIBUR
Estimation 600 - 800 €

Vendu 758 €

Vente : 2195
Date : 05 mai. 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées