Vente Bandes dessinées - 05 mai 2012 /Lot 86 DRUILLET Philippe (né en 1944) BLEU L’ENFANT DE LA TERRE L’ILE HORRIBLE

  • DRUILLET Philippe (né en 1944) BLEU L’ENFANT DE LA TERRE L’ILE HORRIBLE
DRUILLET Philippe (né en 1944)
BLEU L'ENFANT DE LA TERRE L'ILE HORRIBLE
Mine de plomb pour une superbe illustration réalisée à l'occasion de cette série commandée par Canal +. Signé et daté 86. 79,5 x 70,5 cm.
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 011 €

Lot 86

BLEU L’ENFANT DE LA TERRE L’ILE HORRIBLE

Vendu 1 011 € [$]

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 011 €

Vente : 2195
Date : 05 mai. 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées