Vente Bandes dessinées /Lot 90 DRUILLET Philippe (né en 1944) BLEU L’ENFANT DE LA TERRE

  • DRUILLET Philippe (né en 1944) BLEU L’ENFANT DE LA TERRE
DRUILLET Philippe (né en 1944)
BLEU L'ENFANT DE LA TERRE
Encre de Chine et de couleur sur carton pour une illustration préparatoire pour la série « Bleu l'enfant de la terre », réalisée pour Antenne 2 et Canal+, titrée « Le démon des glaces du nord », annotée au crayon, signée et datée au crayon. Porte les cachets de la série et de l'artiste. 49 x 75 cm.
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 137 €

Lot 90

BLEU L’ENFANT DE LA TERRE

Vendu 1 137 € [$]

BLEU L'ENFANT DE LA TERRE
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 137 €

Vente : 2195
Date : 05 mai. 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées