Vente Bandes dessinées : collection d’un amateur - 13 mars 2010 /Lot 64 DRUILLET Philippe (né en 1944) AVENIR DU MONDE

  • DRUILLET Philippe (né en 1944) AVENIR DU MONDE Encre de Chine
DRUILLET Philippe (né en 1944)
AVENIR DU MONDE
Encre de Chine, gouache et encre de couleur pour une illustration publiée dans l'ouvrage « Druillet », publié en 1981 aux Editions Les Humanoïdes Associés. Signée.
76,5 x 60 cm. Bel encadrement.

Indian ink, gouache and colour ink for an illustration published in " Druillet ", published in 1981 by Editions Les Humanoïdes Associés. Signed.
Quality framing.

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 7 201 €

Lot 64

AVENIR DU MONDE

Vendu 7 201 € [$]

AVENIR DU MONDE

Quality framing.

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 7 201 €

Vente : 1698
Date : 13 mars 2010 14:30

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : collection d’un amateur