Vente Bandes dessinées - 25 novembre 2018 /Lot 25 DRUILLET Couteau de shaman

  • DRUILLET
DRUILLET
Couteau de shaman
Lame en acier damas, manche en bronze à patine sombre. Édition limitée, signée et numérotée à 3 exemplaires. Sculpture réalisée en 1996 en collaboration avec Jean-Marc Laroche. Accompagné de son certificat, son socle en plexi et de sa boîte d'origine.
46 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 25

DRUILLET
Couteau de shaman

Vendu 7 800 € [$]

DRUILLET
Couteau de shaman
46 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3850
Date : 25 nov. 2018 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées