Vente Urban & Pop Contemporary - 05 novembre 2019 /Lot 92 DRAN Français - Né en 1979 U comme Urgent - 2016

  • DRAN Français - Né en 1979 U comme Urgent - 2016 Acrylique sur toile
DRAN Français - Né en 1979
U comme Urgent - 2016
Acrylique sur toile
Signée ; contresignée au dos

Acrylic on canvas; signed ; countersigned on the back
Hauteur : 55 Largeur : 46,50 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Bibliographie : ABCD'air, ouvrage publié à l'occasion de l'exposition Dran à la Adda Gallery à Bruxelles en juin 2016, Editions NOBULO, 2016, reproduit (non paginé)

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 810 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 92

DRAN Français - Né en 1979
U comme Urgent - 2016

Vendu 4 810 € [$]

DRAN Français - Né en 1979
U comme Urgent - 2016
Acrylique sur toile
Signée ; contresignée au dos

Acrylic on canvas; signed ; countersigned on the back
Hauteur : 55 Largeur : 46,50 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Bibliographie : ABCD'air, ouvrage publié à l'occasion de l'exposition Dran à la Adda Gallery à Bruxelles en juin 2016, Editions NOBULO, 2016, reproduit (non paginé)

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 810 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : 3982
Date : 05 nov. 2019 19:00
Commissaire-priseur : Arnaud Oliveux

Contact

Karine Castagna
Tél. +33 1 42 99 20 28
kcastagna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Urban & Pop Contemporary