Vente Urban & Pop Contemporary - 30 novembre 2021 /Lot 29 DRAN (Français - Né en 1979) Sans titre (Je t'aime) - 2012

  • DRAN (Français - Né en 1979) Sans titre (Je t'aime) - 2012 Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur bois
DRAN (Français - Né en 1979)
Sans titre (Je t'aime) - 2012
Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur bois
Signé

Stencil, spray paint and acrylic on wood ; signed


Hauteur : 164 Largeur : 122 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 29

DRAN (Français - Né en 1979)
Sans titre (Je t'aime) - 2012

Vendu 10 400 € [$]

DRAN (Français - Né en 1979)
Sans titre (Je t'aime) - 2012
Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur bois
Signé

Stencil, spray paint and acrylic on wood ; signed


Hauteur : 164 Largeur : 122 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : 4159
Date : 30 nov. 2021 19:00
Commissaire-priseur : Arnaud Oliveux

Contact

Karine Castagna
Tél. +33 1 42 99 20 28
kcastagna@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Urban & Pop Contemporary