Vente The Writing’s on the Wall - 26 juin 2018 /Lot 59 DRAN Français - Né en 1979 Escape - 2008

  • DRAN Français - Né en 1979 Escape - 2008 Peinture aérosol et pastels gras sur toile
DRAN Français - Né en 1979
Escape - 2008
Peinture aérosol et pastels gras sur toile
Signée

Spray paint and pastel on canvas ; signed
Hauteur : 120 Largeur : 100 cm

Provenance : Gallery Nosco, Londres
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Bologne, Palazzo Pepoli, Museo della Storia di Bologna, Street Art, Banksy & Co. l'arte allo stato urbano, 18 mars au 26 juin 2016

Bibliographie : Claire Calogirou, Une esthéthique urbaine, Editions L'oeil d'Horius, Paris, 2012, reproduit p.140
Street Art, Banksy & Co. l'arte allo stato urbano, Editions Bononia University Press, Bologne, 2016, reproduit p.80

Commentaire : Deux certificats seront remis à l'acquéreur
Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 46 800 €

Lot 59

DRAN Français - Né en 1979
Escape - 2008

Vendu 46 800 € [$]

DRAN Français - Né en 1979
Escape - 2008
Signée

Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 46 800 €

Vente : 3318
Date : 26 juin 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Writing’s on the Wall