Vente The Writing’s on the Wall - 26 juin 2018 /Lot 58 DRAN Français - Né en 1979 Eau de montagne - 2009

  • DRAN Français - Né en 1979 Eau de montagne - 2009 Crayon pierre noire et gouaches sur carton ondulé
DRAN Français - Né en 1979
Eau de montagne - 2009
Crayon pierre noire et gouaches sur carton ondulé
Signé au dos

Pencil, charcoal and gouache on cardboard ; signed on the back
Hauteur : 47 Largeur : 39,50 cm

Provenance : Galerie Bailly Contemporain, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie Bailly Contemporain, Dran, 5 juin au 23 juillet 2009
Villeurbanne, IAC, Rendez-vous 09, 14 septembre au 29 novembre 2006

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 17 550 €

Lot 58

DRAN Français - Né en 1979
Eau de montagne - 2009

Vendu 17 550 € [$]

DRAN Français - Né en 1979
Eau de montagne - 2009
Signé au dos

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 17 550 €

Vente : 3318
Date : 26 juin 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Writing’s on the Wall