Vente Bandes dessinées - 05 juin 2010 /Lot 258 DORMAL Alexis (né en 1977) PICO BOGUE – PICO ET LA VAGUE

  • DORMAL Alexis (né en 1977) PICO BOGUE – PICO ET LA VAGUE Aquarelle de couleur
DORMAL Alexis (né en 1977)
PICO BOGUE – PICO ET LA VAGUE
Aquarelle de couleur, mine de plomb et crayon nero pour l'illustration des 2 premières pages de garde du 4ème album de la série, à paraître en novembre 2010. Signée. 57 x 76,7 cm. Encadrée.

Watercolour, pencil and Nero pencil for the illustration of the 2 first endpapers of the 4th comic book of this series, to be published in November 2010. Signed. 57 x 76,7 cm. Framed.

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 502 €

Lot 258

DORMAL Alexis (né en 1977)
PICO BOGUE – PICO ET LA VAGUE

Vendu 2 502 € [$]

DORMAL Alexis (né en 1977)
PICO BOGUE – PICO ET LA VAGUE

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 502 €

Vente : 1770
Date : 05 juin 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées