Vente Bandes dessinées - 02 avril 2011 /Lot 165 DORMAL Alexis (né en 1977) Pico Bogue

  • DORMAL Alexis (né en 1977) Pico Bogue Aquarelle de couleur
DORMAL Alexis (né en 1977)
Pico Bogue
Aquarelle de couleur, mine de plomb et crayon nero pour la demi-planche en 6 cases titrée « Un Succès », publiée page 41 de l'album « Pico Love », 4ème album de la série, édité en 2010 par Dargaud. Chaque case réalisée sur une feuille à grandes marges, signée dans l'angle inférieur droit. 26,3 x 36 cm chaque feuille, environ 12 x 14 cm chaque dessin. Une planche d'une immense finesse, tant du point de vue du graphisme que du sens !
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 752 €

Lot 165

DORMAL Alexis (né en 1977)
Pico Bogue

Vendu 1 752 € [$]

DORMAL Alexis (né en 1977)
Pico Bogue
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 752 €

Vente : 1926
Date : 02 avr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées