Vente Eye Feel - 24 octobre 2017 /Lot 6 Dora MAAR 1907-1997 Sans titre (fleurs) - 1932-1935

  • Dora MAAR 1907-1997 Sans titre (fleurs) - 1932-1935 Épreuve argentique d'époque
Dora MAAR 1907-1997
Sans titre (fleurs) - 1932-1935
Épreuve argentique d'époque
Tampon " Kéfer - Dora Maar " au verso
Hauteur : 39 Largeur : 29 cm

Provenance : Galerie 1900-2000, Paris

Expositions : Fondation Bancaixa, Valence, Espagne, 20 janvier 1995 - 5 mars 1995

Commentaire : Vintage gelatin silver print ; artist's stamp on verso
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 5 850 €

Lot 6

Dora MAAR 1907-1997

Vendu 5 850 € [$]

Dora MAAR 1907-1997
Épreuve argentique d'époque
Hauteur : 39 Largeur : 29 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3242
Date : 24 oct. 2017 20:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Eye Feel Photographie