Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 181 Dora MAAR 1907 - 1997 Nature morte à la pomme

  • Dora MAAR 1907 - 1997 Nature morte à la pomme Huile sur toile
Dora MAAR 1907 - 1997
Nature morte à la pomme
Huile sur toile
Signée au dos "Dora Maar", cachet de la vente Atelier Dora Maar en bas à gauche
Hauteur : 24 Largeur : 35 cm

Commentaire : Oil on canvas, signed on the reserve
Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 4 160 €

Lot 181

Dora MAAR 1907 - 1997
Nature morte à la pomme

Vendu 4 160 € [$]

Dora MAAR 1907 - 1997
Nature morte à la pomme
Huile sur toile
Hauteur : 24 Largeur : 35 cm

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 4 160 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950