Vente Beyond Urban - 12 décembre 2017 /Lot 18 Dondi White (1961-1998) Save the worker, 1984

  • DONDI WHITE (Donald J. White dit (Américain - 1961 - 1998) Save the worker - 1984 Peinture aérosol sur toile

DONDI WHITE (Donald J. White dit (Américain - 1961 - 1998)
Save the worker - 1984
Peinture aérosol sur toile
Signée, datée et titrée au dos

Spray paint on canvas ; signed, dated and titled on the back
Hauteur : 179 Largeur : 171,50 cm

Provenance : Vente Sotheby's, Amsterdam, 3 décembre 2008, lot n°252
Acquis directement lors de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 130 000 €

Lot 18

Dondi White (1961-1998)
Save the worker, 1984

Vendu 130 000 € [$]

Save the worker - 1984
Peinture aérosol sur toile

Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 130 000 €

Vente : 3343
Date : 12 déc. 2017 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Beyond Urban