Vente The Beautiful Winners - 27 octobre 2015 /Lot 17 DONDI WHITE (Donald J. White dit) 1961 - 1998 UNTITLED - 1982

  • DONDI WHITE (Donald J. White dit) 1961 - 1998 UNTITLED - 1982 Peinture aérosol sur toile
DONDI WHITE (Donald J. White dit) 1961 - 1998
UNTITLED - 1982
Peinture aérosol sur toile
Signée et datée au dos "5/23/82"

SPRAY PAINT ON CANVAS ; SIGNED AND DATED ON THE BACK
Hauteur : 175 Largeur : 127 cm

Provenance : Ancienne Collection Henk et Leonie Pijnenburg, Deurne
Collection particulière, Pays-Bas
Collection particulière, France

Expositions : Paris, Galerie Hélène Bailly, Improvisations & Compositions, 31 mai au 28 juillet 2012
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 31 200 €

Lot 17

UNTITLED - 1982

Vendu 31 200 € [$]

UNTITLED - 1982
Peinture aérosol sur toile

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 31 200 €

Vente : 2820
Date : 27 oct. 2015 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

The Beautiful Winners