Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 147 Dominique ZINKPÈ né en 1969 - Bénin Reine d'un soir, 2016

  • Dominique ZINKPÈ né en 1969 - Bénin Reine d'un soir, 2016 Acrylique et pastel gras sur toile
Dominique ZINKPÈ né en 1969 - Bénin
Reine d'un soir, 2016
Acrylique et pastel gras sur toile
Signée en bas à droite "ZINKPE"
Contresignée, datée et titrée au dos

Un certificat signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Hauteur : 150 Largeur : 150 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Acrylic and oil pastel on canvas
Signed lower right
Signed, dated and titled on the back

Estimation 5 500 - 7 500 €

Lot 147

Reine d'un soir, 2016

Estimation 5 500 - 7 500 € [$]

Reine d'un soir, 2016

Signed lower right

Estimation 5 500 - 7 500 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain