Vente Photographie Collection Bruno Mouron - 30 novembre 2015 /Lot 48 Dominique ISSERMAN Née en 1947 OLUCCI, VICTORIA'S SECRET, NEW YORK - DÉCEMBRE 2000

Dominique ISSERMAN Née en 1947
OLUCCI, VICTORIA'S SECRET, NEW YORK - DÉCEMBRE 2000
Tirage EPSON sur papier Hahnemühle réalisé en mai 2005
Signé, titré, daté et tampon copyright de l'artiste au dos
Tirage unique, hors édition
Hauteur : 29,50 Largeur : 44 cm

Commentaire : EPSON PRINT ON HAHNEMÜLE PAPER, PRINTED MAY 2005; SIGNED, TITLED, DATED AND ARTIST'S COPYRIGHT STAMP ON VERSO; UNIQUE PRINT, OUTSIDE OF EDITION
11.61 × 17.32 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 690 €

Lot 48

Vendu 1 690 € [$]

Tirage unique, hors édition

11.61 × 17.32 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 690 €

Vente : 2928
Date : 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie Collection Bruno Mouron