Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 143 Dominique FENELON "Matin rouge" - Circa 1990

  • Dominique FENELON  "Matin rouge" - Circa 1990
Dominique FENELON
"Matin rouge" - Circa 1990
Tapisserie d'Aubusson, Atelier Raymond Picaud
Tissage main de basse lisse en laine
Signé dans la trame en bas à droite
Avec son bolduc, numérotée 1/6

125 x 175 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 040 €

Lot 143

Dominique FENELON
"Matin rouge" - Circa 1990

Vendu 1 040 € [$]

Dominique FENELON
"Matin rouge" - Circa 1990

125 x 175 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 040 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle