Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 72 DOMINIQUE - André DOMIN & Marcel GENEVRIÈRE (1883-1962 & 1885-1967) Cabinet

  • DOMINIQUE - André DOMIN &Marcel GENEVRIÈRE (1883-1962 & 1885-1967) Cabinet
DOMINIQUE - André DOMIN &
Marcel GENEVRIÈRE
(1883-1962 & 1885-1967)

Cabinet
En bois vernissé à corps quadrangulaire ouvrant par deux portes pleines à placage rayonnant sur intérieur en sycomore à casiers ouverts et tiroirs en partie basse. Entrée de serrure circulaire en laiton.
163 x 109 x 46 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 72

DOMINIQUE - André DOMIN & Marcel GENEVRIÈRE (1883-1962 & 1885-1967)
Cabinet

Vendu 1 950 € [$]

DOMINIQUE - André DOMIN &
Marcel GENEVRIÈRE
(1883-1962 & 1885-1967)

Cabinet
163 x 109 x 46 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle