Vente Intérieurs du XX siècle - 09 octobre 2018 /Lot 159 DOM ROBERT ( né Guy de Chaunac-Lanzac) & Atelier Suzanne GOUBELY (1907-1997) " Boute en train " - 1981

  • DOM ROBERT ( né Guy de Chaunac-Lanzac) & Atelier Suzanne GOUBELY (1907-1997) " Boute en train " - 1981
DOM ROBERT ( né Guy de Chaunac-Lanzac) & Atelier Suzanne GOUBELY (1907-1997)
" Boute en train " - 1981
Tapisserie d'Aubusson en laine.
Bolduc titré, marqué "carton de Dom Robert et n°6/6".
Signée dans le tissage "D.Robert" et monogramme du lissier.
127 x132 cm

Bibliographie:
" Dom Robert - La clef des champs", préface de Jean-Marie Pelt, Editions Privat 2003, modèle référencé et reproduit p.95.

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 159

" Boute en train " - 1981

Vendu 9 100 € [$]

" Boute en train " - 1981
127 x132 cm

Bibliographie:

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 3842
Date : 09 oct. 2018 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Stéphane Aubert

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle